Наши традиции

В частном детском саду «Радуга» есть добрые традиции.

И одна из них – это посвящение выпускников в первоклассники.

Ежегодно в мае и родители, и дети ждут этот веселый день.
День, когда музыкальный зал детского сада наполняется смехом, радостью, когда аплодисменты и вспышки фотокамер сменяются трогательными песнями  и стихами, наполненными любовью к воспитателям и няням от благодарных выпускников.

28 мая 2014 году в детском саду «Радуга» прошел праздник «До свидания, детский сад»!  Этот выпуск для нас особенно дорог – мы с гордостью говорим, что он ЮБИЛЕЙНЫЙ!  Уже 10 лет подряд мы провожаем ребят в школу!

На празднике состоялась церемония вручения дипломов, грамот, благодарственных писем родителям, подарков от администрации детского сада и педагогического коллектива.

«Выпуск 2014» носит гордое название  «Проект – поделюсь своей мечтой». Нашим выпускникам-победителям торжественно вручены «НИКИ».

Праздник получился ярким, волнующим, трогательным и запоминающимся.

Детский сад «Радуга» от имени ген. директора Н.И. Лингенау и всего педагогического коллектива благодарит родителей выпускников за доверие, за теплоту и счастливые годы, проведенные с вашими малышами!

1) Открытые занятия

Доброй традицией нашего детского сада стало проведение итоговых открытых занятий, на которые мы приглашаем всех родителей. Открытые занятия проводятся  по различным предметам и позволяют мамам и папам посетить своего ребенка в реальных условиях обучения и увидеть, чему научился малыш.

Вот такие занятия мы проводили в разные годы для разных групп:

Группа «Аленушка», (возраст детей 2-3 года)

1. Окружающий мир. Тема «Мишка в гости к нам пришел»
  2. Окружающий мир. Тема «Встреча друзей на лесной полянке».
  3. Занятия у психолога. Развитие коммуникативных навыков. Тема «Давайте поиграем».
  4. Аппликация и рисование (интегрированное занятие). Тема «День рождения Винни Пуха»
  5. Развитие речи. Тема «Идет весна, бегут ручьи»

Ягодка (возраст детей 3-4 года)

1. Математика. Тема «1,2,3,4,5 – очень любим мы считать!».
  2. Математика. Тема «Как цыпленок учился считать»
  3. Занятия у психолога. Развитие коммуникативных навыков. Тема «Контроль эмоций».
  4. Математика. Тема «Счет до пяти, величина, геометрические фигуры».

Солнышко (возраст детей 4-5 лет)

1. Математика. Тема «Шаг за шагом в мир математики».
  2. Занятия у психолога. Развитие коммуникативных навыков. Тема «Секреты дружбы».
  3. Природное окружение. Экологическое воспитание. Тема «В окно повеяло весною».
  4. Художественная литература. Сказка «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»
  5. Математика. «Семь гномов в гостях на математике»

АБВГДейка (возраст детей 5-6 лет)

1. Развитие речи. Тема «Веселый алфавит»
  2. Английский язык «Кто в гости к нам пришел?»
  3. Развитие коммуникативных навыков. Тема «Азбука настроения»

2) Ежегодные смотр-конкурсы среди групп с участием воспитателей и детей

«Новогодняя фантазия», «Ах, какая осень золотая!», «Весна-красна».

3) Конкурс среди помощников воспитателей «Заботливая няня» накануне праздника 8 Марта.